Spielplan für die Saison 2017/2018

VORRUNDE
Ort Art Heim Gast Datum Uhrzeit Treffpunkt Ergebnis
Kaufbeuren FS ESC Lauchdorf Eistiger Bidingen 01.10.2017 18:00 17:00 2:6
Peiting FS Peiting Devils Eistiger Bidingen 07.10.2017 19:20 18:20 6:3
Buchloe FS HC Schlingen Eistiger Bidingen 22.10.2017 19:45 18:15/19:00  
Peiting FS Eistiger Bidingen Aitrang Haie 11.11.2017 16:30 15:10/15:45  
Lechbruck FS ERC Lechbruck 1b Eistiger Bidingen 26.11.2017 19:30 18:00/18:45
 
 
HAUPTRUNDE
Bad Wörishofen PS Eistiger Bidingen Stötten
03.12.2017 16:30 14:45/15:30  
Kempten PS Unterthingau Eistiger Bidingen 09.12.2017 21:30 19:30/20:15  
Peiting PS Eistiger Bidingen Rieder
17.12.2017 13:50 12:15/12:50  
Peiting PS Eistiger Bidingen Lengenwang
23.12.2017 20:50 19:00/19:45  
Füssen PS Eistiger Bidingen Unterthingau
30.12.2017 17:30 15:45/16:30  
Marktoberdorf PS Bertoldshofen Eistiger Bidingen 06.01.2017 20:00 18:40/19:00  
Pfronten PS Lengenwang Eistiger Bidingen 19.01.2017 19:30 17:40/18:30  
Lechbruck PS Eistiger Bidingen Bertoldshofen 28.01.2017 16:00 14:20/15:00  
Marktoberdorf PS Rieder Eistiger Bidingen 03.02.2017 20:00 18:40/19:00  
Marktoberdorf PS Stötten Eistiger Bidingen 17.02.2017 20:00 18:40/19:00  
 
FINALS
    Halbfinalspiele 24/25.02.2017      
    Finale / Spiel um Platz 3 und 6 03/04.03.2017      
               
TRAININGSZEITEN
Ort   Art Tag Beginn Ende Treffpunkt  
Schongau   Training Dienstag 20:40 22:00 19:50/20:10 2-Wöchig
Schongau   Training Dienstag 21:40 23:00 20:50/21:10 2-Wöchig
Türkheim   Training Freitag 18:00 19:00 17:00/17:30  
Pilsen   Trainingslager Freitag 11:00 12:30 05:00/10:00  
Pilsen   Trainingslager 17.11.2017 18:30 20:00 17:30  
Pilsen   Trainingslager Samstag 10:00 11:30 09:00
 
Pilsen   Trainingslager 18.11.2017 16:00 17:30 15:00  

 

FS-Freundschaftsspiel           PS-Punktspiel           Format Treffpunkt: TP Stadel/TP Kabine
Torhüter  
# 1  Lang Johannes
# 33 Geisenberger Martin
# 36 Mehnert Meiko
Verteidiger  
# 3 Hartmann Manfred
# 4 Trinkwalder Michael
# 5  Rief Christoph
# 46 Pitzal Matthias
# 66 Bolz Alexander
# 82 Allinger Markus
Stürmer  
# 7 Striegl Dominik
# 13 Zimmermann Philipp
# 14 Rock Martin
# 21 Eberle Roman
# 39 Mair Magnus
# 74 Folz Moritz
# 76 Folz Ferdinand
# 78 Geisenberger Stefan
# 98 Lipp Christian
  Steck Max
  Mariner Andreas
Trainer 
   
  Kozacka Bohdan
Betreuer
  Bolz Klaus
  Burkhart Daniel
  Winkler Michael